Разработка Свода правил по проектированию и расчету ЛСТК вышла на финишную прямую

Об этом рассказала Е.Понурова, заместитель директора по научной работе ЦНИИПСК им.Мельникова, выступая на конференции Steel Construction.

По ее словам, тот документ, первый вариант которого был представлен в 2013 г. подвергся процессу доработки, и несколько дней назад был рассмотрен вышел на соответствующем Техническом комитете. В ближайшее время он может быть принять в качестве официального нормативного документа.

Однако, по словам Е.Понуровой, в настоящий момент существует проблема отсутствия нормативного регулирования в области изготовления профилей ЛСТК. Так, в государственной программе стандартизации было определено к 2016-17 гг. разработать ГОСТ-Р «Профили стальные гнуты из холоднокатаной стали. Сортамент» и ГОСТ-Р «Профили стальные гнуты из холоднокатаной стали. Технические условия». Но разработка этих документов не получила бюджетного финансирования, и поэтому пока даже не начата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter