Sinosteel построит в Алжире завод по производству окатышей

Компания Sinosteel MECC, подразделение китайской промышленной группы Sinosteel, подписало EPC-контракт (проектирование, поставка, строительство) с турецкой компанией Tosyali. В соответствии с ним китайцы построят для алжирского подразделения Tosyali завод по производству окатышей мощностью 4 млн. т в год. Стоимость проекта составляет $263,5 млн., срок его реализации оценивается в 24 месяца.

Это уже второй контракт, подписанный между Sinosteel и Tosyali за последний год. Летом 2015 г. китайская компания взяла на себя обязательство построить в Алжире интегрированное металлургическое предприятие на 2,3 млн. т в год. В качестве шихты оно будет использовать восстановленное железо (DRI), а сырьем для его производства, очевидно, станут окатыши с новой фабрики.

Ранее представители турецкой компании заявляли, что будут приобретать железорудное сырье в Бразилии и Мавритании. Для обеспечения этих поставок Tosyali построит новые причалы в порту Арзев на северо-западе Алжира.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter