Северсталь стальные решения улучшают транспортную логистику

Северсталь Стальные решения (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») организовали дополнительный склад для хранения готовых стальных конструкций в Орле, сообщает пресс-служба компании.

В связи с ростом производства компании потребовались дополнительные организационно-технические мероприятия. Так, на площадке в Орле сотрудники столкнулись с проблемами при размещении готовой продукции. Чтобы их решить, они организовали дополнительный склад для хранения и отгрузки готовых стальных конструкций.

"Мы учитывали не только территориальные возможности, но и уделили внимание вопросам безопасности, - комментирует директор Северсталь Стальные решения Владислав Васильев.? Рабочая группа предложила разместить трубный профиль в 5-6 уровней. Листовой металлопрокат складировать на полу, обеспечив безопасные проходы шириной не менее метра. В местах, где возможно было падение людей на въезд приходящего под разгрузку транспорта, работники организовали ограждение, изготовили специальные лестничные площадки. Для ходового профильного металла нашими конструкторами были спроектированы стеллажи, универсальные для любого типа профиля".

В итоге персоналу удалось уменьшить площадь склада металла на 340 м2 использовать ее для хранения готовой продукции. Стоит отметить, что для организации нового места сотрудники использовали остаток металла и неликвидные позиции. Это позволило не только не закупать необходимый для реконструкции сортамент, но и не сдавать имеющийся в металлолом, списывая убытки.

Северсталь Стальные решения примут участие в работе Международной специализированной выставки «Металлоконструкции'2016» (6-9 июня, Москва, ЦВК «Экспоцентр»).

6 июня генеральный директор компании Владислав Васильев расскажет об уникальных решениях с применением стальных конструкций при строительстве концертного зала Роза Холл в Сочи в рамках технической сессии конференции Steel Construction.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter