Технодинамика выставила БЛМЗ на аукцион

Холдинг Технодинамика (входит в Ростех) объявил открытый аукцион по продаже 25,5% акций Балашихинского литейно-механического завода (БЛМЗ). Стартовая цена пакета составляет 737 млн руб. Приём заявок на аукцион начался 31 мая текущего года, последний срок подачи заявок – 29 июня, торги состоятся 1 июля 2016 г.


«БЛМЗ является значимым активом - сказал глава Технодинамики Максим Кузюк, - но мы перераспределяем средства на реализацию стратегически более значимых проектов, поэтому продаём активы, которые для нас не являются профильными. Кроме того, имеющийся у нас пакет, хоть и являлся блокирующим, но не позволяет нам полноценно вовлечь предприятие в контур управления холдинга».

БЛМЗ является производителем сложного фасонного литья, используемого в авиа- и ракетостроении, машиностроении, энергетическом машиностроении, судостроении, нефтегазодобывающих и нефтеперерабатывающих отраслях, приборостроении и медицине.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter