Алюминий , Грузоперевозки , Русал | 02 июня 2016 г. | 14:00

Maersk Line будет перевозить продукцию Русала

Компании Русал и Maersk Line подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области грузоперевозок сроком на три года.

В рамках соглашения Русал и Maersk Line договорились о долгосрочном сотрудничестве в области морских перевозок. Перевозки грузов компании, преимущественно алюминия и его сплавов, будут обслуживаться контейнерным парком и судами Maersk Line.

Предполагаемый объем перевозок может составить до 10 тыс. контейнеров в год. Срок действия соглашения – три года с возможностью дальнейшего продления установленного сотрудничества.

«Подписание меморандума является подтверждением взаимных намерений на построение долгосрочного стратегического партнерства между компаниями Русала и Maersk Line. Целью соглашения является совместный поиск наиболее оптимальных логистических решений, направленных на оптимизацию затрат», – отметил генеральный директор Русала Владислав Соловьев.

Новости по теме

«Данное соглашение приобретает особое значение в рамках грядущего в 2017 г. празднования 25-летней годовщины присутствия Maersk Line в России. Оценивая наиболее значимые этапы в истории компании на локальном рынке, мы рады сложившемуся партнерству и возможности роста и развития совместно с компанией Русал», – сказал генеральный директор Maersk Line в России и Восточной Европе Том Хюльделунд.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter