Тулачермет наращивает выплавку чугуна

Согласно данным государственной статистики, Тулачермет (входит в Промышленно-металлургический холдинг) за 4 месяца 2016 г. выплавил более 740 тыс. т. чугуна, нарастив производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%.

В структуре произведенного чугуна основная часть пришлась на передельные марки – порядка 670 тыс. т (более 90% в структуре выпуска). Выплавка литейного чугуна за 4 месяца 2016 г. выросла на 26% по сравнению с 2015 г. – до 64 тыс. т. Увеличение выпуска чугуна во многом оказалось связано с благоприятной конъюнктурой на экспортных рынках на фоне продолжающегося снижения производства стали на российских предприятиях.

В настоящее время в Туле ведется строительство литейно-прокатного комплекса (ЛПК) – одного из самых масштабных инвестиционных проектов, которые реализуются в черной металлургии России сегодня. Общий объем инвестиций в проект превышает 40 млрд руб.

Проектные мощности первой очереди ЛПК – 1,8 млн т стального проката в год. При разработке сортамента продукции упор сделан в сторону импортозамещения в самых высокотехнологичных отраслях промышленности России. На предприятии планируется производить качественный стальной прокат, в том числе для металлокорда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter