Волжский ТЗ , ТМК , Shell , обсадные трубы | 01 июня 2016 г. | 17:03

ВТЗ прошел квалификационный аудит Shell

Волжский трубный завод (ВТЗ, входит в ТМК) прошел квалификационный аудит системы менеджмента качества, технологических процессов и продукции на соответствие требованиям компании Shell и подтвердил возможность производства обсадных труб по стандартам API 5CT, API 5B и спецификациям Shell, а также премиальных соединений разработки ТМК.

Технические эксперты компании Shell детально проинспектировали производство обсадных труб и муфт, процессы неразрушающего контроля в трубопрокатном цехе № 3, проведение испытаний в центральной заводской лаборатории. В рамках аудита системы менеджмента качества были проверены подразделения, обеспечивающие процесс производства труб. С обзорными визитами аудиторы побывали в электросталеплавильном и трубопрокатном цехе № 2.

По итогам квалификационного аудита была подтверждена возможность ВТЗ поставлять обсадные трубы групп прочности до P110 (в том числе L80 Cr13) подразделениям компании Shell по всему миру. В частности, продукция может быть использована в проектах нефтегазовой компании «Сахалин Энерджи» (СП Газпром и Shell) по освоению месторождений на северо-восточном шельфе о. Сахалин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter