Бе-200ЧС пошел в серию

Состоялась выкатка первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС для МЧС России производства ТАНТК имени Г.М. Бериева (входит в структуру Объединенной авиастроительной корпорации, ОАК). Ранее сборка самолета осуществлялась на Иркутском авиационном заводе (входит в структуру ОАК). В настоящий момент полностью завершен этап подготовки серийного производства. До конца года планируется проведение летных испытаний и передача заказчикам двух самолетов.

Выкатка Бе-200ЧС - это радостное и долгожданное событие, сказал президент ОАК Юрий Слюсарь на торжественной церемонии.

«Я уверен, что судьба ТАНТК имени Г.М. Бериева будет развиваться не только как завода, который осуществляет ремонт и опытно-конструкторские работы, но, в первую очередь, как центра российского, а, в значительной степени, мирового гидросамолетостроения, поскольку наша страна – лидер в этой области», - подчеркнул он.

Для серийного запуска Бе-200ЧС на ТАНТК имени Г.М. Бериева создано новое производство, закуплено оборудование, модернизированы технологические линии и цеха, обновлена база для изготовления композитных конструкций, набран и обучен персонал.

«Мы присутствуем при втором рождении самолета крайне нужного и востребованного, что подтвердил успешный опыт эксплуатации и примеры использования во время чрезвычайных ситуаций в России и заграницей - в Греции, Португалии, Франции. Самолетом интересуются в Индонезии», - отметил Юрий Слюсарь в ходе запуска серийного производства.

Тенденции применения алюминия в авиастроении будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter