Казахстан , ArcelorMittal Temirtau | 01 июня 2016 г. | 12:15

АрселорМиттал Темиртау сфокусируется на снижении затрат

Генеральный директор АрселорМиттал СНГ (объединяет АрселорМиттал Кривой Рог и АрселорМиттал Темиртау) Парамжит Калон в ходе своей первой официальной пресс-конференции обозначил приоритетные задачи для казахского подразделения компании на ближайший период, сообщает агентство «Казинформ».

Парамжит Калон заявил, что главной задачей для АрселорМиттал Темиртау является снижение затрат. «Я вижу, что у этого комбината большие возможности. Мы сейчас должны направить всю эту энергию, которая имеется, в правильном направлении. В настоящее время я провожу обзор деятельности угольного департамента и стального департамента для того, чтобы определить и найти наиболее оптимальный способ, каким образом можно улучшить производство. Мы будем фокусировать свою работу в основном на снижении затрат. И если мы сможем снизить затраты на производство нашей конечной продукции, это действительно нам поможет выжить», - подчеркнул он.

Другая не менее важная задача - улучшение качества продукции. По словам Парамжита Калона, компания должна максимально эффективно использовать имеющиеся преимущества, в частности, собственную железорудную базу и собственный уголь для снижения количества брака при выпуске конечной продукции.

Парамжит Калон сменил на посту Виджая Махадевана. С 1 мая 2016 г. он был назначен генеральным директором АрселорМиттал СНГ. До этого возглавлял АрселорМиттал Кривой Рог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter