Никелевый завод закрывается

Cостоялась рабочая поездка президента Норильского никеля Владимира Потанина в г. Норильск (Красноярский край). Он посетил ряд производственных объектов, на которых реализуются стратегические проекты, и провел рабочие совещания с руководством Заполярного филиала Норильского никеля по вопросам реконфигурации производства, выполнения программ по увеличению мощностей.

По его словам, Норильский никель сохранит подход к распределению финансов, обязательно учитывающий модернизационную, экологическую и социальную составляющую. Это основные принципы стратегии, принятой в 2013 г.

«Итогом реализации стратегии должна стать серьезная реконфигурация всего производства, существенная модернизация, улучшение качества добычи, развитие обогатительных мощностей. Уже проведены значительные работы на Надеждинском металлургическом заводе, закрывается Никелевый завод. Все это – осуществление одного плана, – подчеркнул Владимир Потанин. – Предварительный трехлетний этап завершается. Сейчас мы выходим на следующие три года, в течение которых должны реализоваться те планы, которые намечаем сегодня».

Одним из ключевых пунктов программы поездки стало посещение Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ), где завершаются работы по вводу в эксплуатацию второго пускового комплекса. Масштабная реконструкция ТОФ проходит в условиях действующего производства в несколько этапов. Первый пусковой комплекс был запущен в январе 2015 г. В ходе реализации второго комплекса расширен главный корпус фабрики, установлены новые флотационные машины, готовится к запуску новейшее оборудование: мельница полусамоизмельчения, большеобъемные мельницы и вертикальные мельницы для тонкого доизмельчения черновых концентратов. В результате производительность ТОФ повысится с 7,6 млн т до 10 млн т в год

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 504

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter