На стройплощадке ЗапСибНефтехима монтируют металлоконструкции установки пиролиза

На нефтехимическом комплексе ЗапСибНефтехим, который строится в г. Тобольске (Тюменская область), забита 3,601 тыс. свая на строительстве установки полипропилена. Окончены бетонные работы на участке строительства эстакад №1, 2, 3, 10 технологических трубопроводов. Завершаются фундаментные работы на здании реакторов, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

На установке полиэтилена выполнялись свайные и фундаментные работы. На текущий момент здесь ведутся работы по строительству эстакад, фундаментов под оборудование.

По-прежнему, наиболее динамично идет строительство на установке пиролиза. Здесь ведется монтаж металлоконструкций, рабочие приступили к обустройству площадок и подъездных дорог для монтажа крупногабаритного оборудования. Кроме того, на установке пиролиза строители приступили к устройству площадок и подъездных дорог для монтажа крупногабаритного оборудования.

ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter