БМК запустил новую печь

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в группу Мечел) запустил в эксплуатацию новое оборудование - соляную печь для высокотемпературной обработки заготовки. Объем затрат в рамках проекта составил порядка 15 млн руб. Первая партия высоколегированной проволоки, выпущенной с применением нового оборудования, готовится к отправке РКЦ «Прогресс» и предназначена для изготовления пружин в устройстве отделения первой ступени космического аппарата.


Новая садочная соляная печь спроектирована и построена специалистами БМК в цехе холодного проката ленты. Она предназначена для безокислительного, быстрого и равномерного нагрева катанки и проволоки из высоколегированных марок стали в расплаве солей температурой до 1,3 тыс. С. Благодаря высокотемпературной обработке заготовка приобретает пластические свойства для дальнейшего волочения до необходимого диаметра.

С помощью нового оборудования БМК намерен увеличить объемы производства и расширить размерный ряд высокомаржинальной высоколегированной проволоки: сварочной, наплавочной, нихромовой, пружинной высокопрочной. Продукция используется в различных отраслях промышленности, в частности, для изготовления пружин ответственного назначения в авиакосмической промышленности, машиностроении, для сварки корпусов в судостроении и атомной отрасли, для наплавки и восстановления поверхности деталей в машиностроении и металлургии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter