На стадионе в Калининграде смонтировали 18 тыс. т металлоконструкций

Продолжается монтаж металлоконструкций стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в г. Калининграде. В настоящее время данные работы являются основными на стройплощадке будущей арены, сообщает пресс-служба компании-застройщика.

По данным подрядчика, общий вес установленных металлоконструкций на сегодня составляет около 18 тыс. т, что соответствует практически трети от запланированного объема. Также на объекте почти на 100% выполнены работы по железобетонным фундаментам и началось устройство диафрагмы жесткости каркаса арены и железобетонных перекрытий.

Напомним, стадион в Калининграде строится на Солнечном бульваре острова Октябрьский, который расположен в центральной части города между рек Новая и Старая Преголя. В связи с ограниченными сроками возведения спортивного объекта, его элементы выполняются из металла. Данный способ является более дорогим, чем с применением бетона, но в то же время более конструктивным. «Стадион Калининград» должен быть построен за два года, что станет мировым рекордом по срокам при возведении арен аналогичных масштабов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter