Вырастет ли потребление металлоконструкций в текущем году?

Согласно данным государственной статистики за первые четыре месяца текущего года объем производства металлоконструкций в России превысил 900 тыс. т. Несмотря на снижение совокупных объемов строительства отрасли металлостроительства удается сохранять свои объемы и вытеснять конкурирующие материалы.

Металлоконструкции благодаря деятельности отраслевых объединений, профильных министерств и научно-исследовательских институтов находят свое применение в новых для себя сегментах – коммерческом и жилищном строительстве. Активная работа участников рынка, возглавляемая Ассоциация развития стального строительства (АРСС) способствует развитию нормативно-правовой базы, что увеличивает потенциал и легкость применения металлоконструкций в современном строительном комплексе.

Кроме того, отечественные ЗМК загружаются благодаря крупным государственным и частным проектам, таким как строительство моста через Керченский пролив, проект Ямал-СПГ и еще двух заводам СПГ в Арктике, развитию сопутствующей инфраструктуры БАМа и Транссиба.

Свое мнение о перспективах спроса на стальные конструкции в России Вы можете высказать, приняв участие в нашем новом опросе «Вырастет ли потребление стальных конструкций в России в текущем году?», который расположен в правом нижнем углу сайта metalinfo.ru

Тенденции спроса и строительства новых производственных мощностей ЗМК будут обсуждаться на конференции Steel Construction, которая пройдет 6 июня в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter