"Северсталь Дистрибуция" сохраняет EBITDA на уровне прошлого года

В первом квартале 2016 г. группа компаний «Северсталь Дистрибуция» (дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») получила EBITDA (прибыли до начисления процентов, налогов и амортизации) в размере 8 млн. долларов США. Несмотря на снижение цен на металлопрокат дистрибуционная сеть в отчетном периоде удержала показатель EBITDA на уровне первого квартала 2015 года.

Выручка группы компаний «Северсталь Дистрибуция» за первые три месяца 2016 г. составила 132 млн. долларов США, что на 4% меньше, чем в январе-марте прошлого года. Снижение цен на металлопродукцию продолжалось до марта 2016 года, и добиться минимального снижения выручки дистрибуционной сети удалось за счет увеличения объема продаж на 18%.

Существенное положительное влияние на объем выручки и показатель EBITDA оказывает продажа продукции с повышенной добавленной стоимостью. «Мы предлагаем клиентам сервис, который включает переработку продукции, ее доставку и целый ряд сопутствующих услуг. Для выполнения специальных заказов по переработке металла мы используем не только производственные и логистические мощности группы компаний «Северсталь Дистрибуция», но и сторонних переработчиков», - поясняет Андрей Алексеев, руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter