Hyundai Steel попросила о пересмотре соглашения о поставках холоднокатаного проката в Мексику

Министерство экономики Мексики сообщило, что начинает процедуру пересмотра соглашения, регулирующего поставки корейского холоднокатаного проката в Мексику. Инициатором пересмотра стала корейская металлургическая компания Hyundai Steel.

Соглашение между правительством Мексики и корейскими производителями холоднокатаного листа Posco и Hyundai о добровольном ограничении экспорта было заключено в декабре 2013 г., через полгода после введения в стране антидемпинговых пошлин на корейскую продукцию. Их размер составил 60,4% для Posco и 6,45% для компании Hyundai Hysco. Антидемпинговое расследование началось в июле 2012 г. по жалобе местных производителей Ternium и Ahmsa.

В соответствии с соглашением корейские компании в ответ на отмену пошлин обещали поставлять свою продукцию в Мексику по комфортным для местных металлургов ценам и придерживаться добровольно взятых на себя квот. Их размер составил для Posco 400 тыс. т в 2014 г. с постепенным увеличением до 500 тыс. т в год в 2017-2018 гг. а для Hyundai Hysco — 10 тыс. т в 2014 г. с последующим расширением на 5 тыс. т в год.

Очевидно, сейчас эти ограничения больше не устраивают группу Hyundai, которая в ноябре 2015 г. запустила в Мексике крупный автозавод, принадлежащий дочерней компании Kia, а в ближайшем будущем может принять решение о строительстве там еще одного предприятия. Правда, в марте 2016 г. Hyundai запустила в Мексике производственную линию по выпуску 400 тыс. т холоднокатаного автолиста в год, но, тем не менее, нуждается и в стальной продукции из Кореи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter