Юнона-2 ориентируется на розничные продажи

А.Магаршак, генеральный директор копании Юнона-2 (Чебоксары), принял участие в бизнес-конференции РСПМ "Рынок металлопродукции и металлоконструкций Приволжья" в Нижнем Новгороде. Он отметил, что в Чувашии в последнее время ситуации в строительном комплексе напряженная. В этом году объемы строительства жилья снизились на 45%. Многие крупные застройщики в связи с ростом цен на металлопрокат, на строительные материалы, попросту замораживают строительные объекты. Выручают при этом небольшие строительные компании, которые ориентирован на возведение одного-двух домов.

В этих условиях Юнона-2 все больше ориентируется на продажи металлопроката частным покупателям, на розничные продажи. В настоящий момент такие продажи занимают уже 15-20% в общем объеме продаж.

При этом, с сожалением отметил А.Магаршак, сегодня приходится идти на кредитование клиентов: 50-60% продаж в компании осуществляется с отсрочкой платежа.

Для удобства обслуживания розничных клиентов Юнона-2 расширяет складские мощности. В июне на имеющейся территории будет дополнительно введено в строй площадка площадью 400 кв.м, оборудованная 8-тонным краном.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter