В июне пройдет конференция по стандартизации в металлургии

С 23 по 24 июня 2016 года в Москве пройдет международная конференция «Стандартизация – ключевой инструмент повышения экономической эффективности металлургической отрасли России» – одно из значимых мероприятий для металлургического комплекса страны.

Цель конференции – информирование руководителей и специалистов металлургического комплекса страны об актуальных изменениях законодательной, нормативной и технической базы в сфере технического регулирования и стандартизации, а также активизация межотраслевого сотрудничества при разработке современных национальных, межгосударственных и международных стандартов, обмен опытом. Программой мероприятия предусмотрено обсуждение актуальных вопросов развития системы технического регулирования и стандартизации в России и странах ЕАЭС, роли стандартизации для решения ключевых вопросов конкурентоспособности предприятий металлургического комплекса России.

Организаторами конференции выступили ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», НП «Русская Сталь» и Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Мероприятие проводится при непосредственной поддержке Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты металлургических компаний, организаций, учебных и исследовательских институтов, представители смежных отраслей промышленности.

В повестке мероприятия предусмотрено:

23.06.2016 г. (с 10:00 до 18:00) – пленарное заседание, на котором запланированы доклады и обсуждения основных тем конференции.
24.06.2016 г. (с 10:00 до 14:00) – открытое заседание ТК 375 «Металлопродукция из черных металлов и сплавов».

Участие в мероприятии бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации на сайте Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по ссылке - http://www.rgtr.ru/events/20160427/standartizaciya_v_metallurgicheskoy_otrasli/.

По организационным вопросам просьба обращаться в ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» кБокаревой Юлии Владимировне, т/ф: +7 (495) 777-93-12, +7 (495) 777-93-13, e-mail:omv@chermet.net или в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия к Сохакян Марии Хачатуровне по тел. +7 (495) 663-04-50, e-mail: pr-rgtr@rspp.ru.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter