На спотовом рынке Нижегородской области объем продаж стальными трубами ежегодно растет на 5-7%

Об этом рассказал И.Большов, руководитель подразделения ГК Металлсервис в Нижнем Новгороде на бизнес-конференции РСПМ "Рынок металлопродукции и металлоконструкций Приволжья", которая проходит сегодня в столице ПФО.

Он отметил, что Металлсервис имеет в Нижнем Новгороде одну из крупнейших баз в регионе, это бывшая база Госснаба, работающая здесь с 1938 г., что позволяет представить здесь большую линейку продукции.

В регионе активно ведется строительство, растет ввод жилья, рынок металлов достаточно стабильно функционировал в 1 полугодии текущего года. Спотовый рынок трубной продукции прирастает ежегодно на 5-7%. На этом сказывается и то, что здесь присутствует достаточно много небольших производств металлоконструкций, которые предъявляют устойчивый спрос на стальные трубы.

Новости по теме

Что касается дальнейшего развития ситуации, то И.Большов прогнозирует стабильно высокую цену до середины июня. А дальше возможно снижение цен на прокат. Цены на арматуру в регионе уже начали снижаться, фасонная продукция пока еще держится, но изменения уже не за горами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter