Росатом | 25 мая 2016 г. | 10:50

Росатом консолидирует проектирование и внедрение АСУ ТП

Завершился первый этап по формированию в структуре государственной корпорации Росатом центра развития нового бизнеса по разработке и продвижению автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП). На работу в компанию - Росатом-Автоматизированные системы управления (РАСУ, входит в состав Росатома) принято более 300 высококлассных инженеров, которые будут заниматься проектированием и вводом в действие АСУ ТП для АЭС, а также крупных промышленных предприятий в России и за её пределами.

Разработчики, обладающие уникальными компетенциями в области системной интеграции и комплексной автоматизации технологических процессов, перешли в компанию из Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций), а также ряда других проектных институтов и предприятий Росатома.

Также приказом генерального директора Росатома Сергея Кириенко на РАСУ возложены функции главного конструктора АСУ ТП для объектов использования атомной энергии.

«Учитывая задачи, стоящие перед компанией, мы уделили особое внимание отбору сотрудников, а также к формированию эффективной организационно-управленческой структуры технической дирекции, – отметил первый заместитель генерального директора, технический директор и главный конструктор РАСУ Алексей Курятов. – Конечно, ключевыми являются те департаменты, которые занимаются проектированием, инжинирингом и испытаниями оборудования и систем АСУ ТП. Однако, учитывая тенденции последних лет и потребности заказчика, мы приняли решение о создании департамента программного обеспечения и кибербезопасности, а также департамента технического развития и поддержки. Он важен, так как РАСУ уже сегодня объединяет вокруг себя предприятия государственной корпорации Росатом, производящие отдельные подсистемы и компоненты АСУ ТП. Мы заинтересованы и в партнерстве с иными отечественными высокотехнологичными компаниями. Это позволит нам предлагать потенциальным клиентам наилучшие решения, успешно конкурируя с международными вендорами».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter