«Красное Сормово» может стать головным производителем круизных лайнеров

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассматривает завод «Красное Сормово» (г. Нижний Новгород, входит в ОСК) в качестве головного производителя первых за 60 лет в России круизных лайнеров, сообщили в ОСК.


Собеседник пояснил, что сейчас у судостроительной корпорации есть заказ на два первых таких лайнера проекта PV300. Заказчиком выступает Московское речное пароходство. Первое судно ОСК планирует начать строить в 2016 г., а передать заказчику осенью 2018 г.

«В настоящее время проходят внутренние процедуры по окончательному определению головного исполнителя заказа, это будет или завод «Лотос», или завод «Красное Сормово». Кроме того, рассматриваем вопрос их совместной кооперации», - сказал представитель ОСК.

Он пояснил, что сейчас также уточняются финансовые условия контракта, предположительную стоимость которого собеседник назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну и на соглашение между сторонами.

Источник: НИА «Нижний Новгород
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter