Строительство , Москва-Сити | 24 мая 2016 г. | 14:00

ММДЦ Москва-Сити достроят к 2018 г.

Завершить строительство и ввести в эксплуатацию 30 объектов на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) Москва-Сити планируется до конца 2018 г., сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«За два с половиной года планируется достроить 16 объектов, финансируемых за счет средств инвесторов, общей площадью свыше 2 млн м2 и с автостоянками на 13 тыс. машиномест», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что к этому времени также предполагается сдать в эксплуатацию 14 объектов, строящихся за счет бюджета.

«В их числе – станция метро Деловой центр в составе центрального ядра делового центра Москва-Сити и второй выход станции метро Международная», - пояснил Марат Хунсуллин.

На территории Москвы-Сити будет возведен уникальный объект - многофункциональный киноконцертный зал общей площадью более 38,3 тыс. м2 на 4 тыс. зрительских мест. Также здесь появится общегородская площадь в границах участков №2, №3 и №6 которая будет связана пешеходными маршрутами с мостом Багратион и Экспоцентром.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter