НЛМК | 24 мая 2016 г. | 11:04

Группа НЛМК стала победителем международной премии Global Metals Awards

Группа НЛМК победила в номинации "Лидер стальной индустрии" (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards.

Торжественное награждение состоялось 19 мая в Лондоне. Конкурс проводился в четвертый раз ведущим международным отраслевым и аналитическим изданием S&P Global Platts. Победителей выбирали из более чем 100 номинантов из 17 стран. В шорт-лист номинации "Лидер стальной индустрии" вошли восемь компаний – лидеров мировой металлургии.

Традиционно номинация "Лидер отрасли" присуждается за деятельность, которая трансформирует компанию или изменяет направление развития всего сектора. Жюри учитывает показатели, проекты, инициативы и достижения за предшествующий премии год.

Новости по теме

Жюри конкурса выбрало НЛМК за продуманную стратегию международной вертикальной интеграции, стабильно высокие финансовые результаты, обеспеченные реализацией "Стратегии 2017", наиболее конкурентную себестоимость в отрасли, высокую долю инновационной премиальной продукции и за фокус на рост энергоэффективности.

"Мы рады высокой профессиональной оценке успехов единой международной команды НЛМК. Я благодарю наших сотрудников за профессионализм и ответственный подход к делу, менеджмент – за идеи и решения, способствующие укреплению лидерства компании, акционеров – за веру в успешность стратегии НЛМК", - прокомментировал президент НЛМК Олег Багрин.

Лидерство по эффективности производства - ключевая цель "Стратегии 2017" НЛМК. По итогам реализации стратегии в течение 2014-2015 годов чистый эффект от реализации проектов в рамках данной цели составил 280 млн долларов. В 2015 году продолжила активно развиваться Производственная система НЛМК - общее количество проектов выросло более чем на 500 и превысило 1800.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter