Чили вводит предварительную пошлину на мексиканскую арматуру

Чилийская комиссия по борьбе с искажениями цен (CNDP) рекомендовала установить сроком на четыре месяца предварительные антидемпинговые пошлины на арматуру мексиканского производства. Размер пошлины составляет 13,1%. Сообщается, что в сентябре они будут заменены на окончательные.

Жалобу в CNDP, призывающую проверить поставки в страну арматуры производства мексиканской компании DeAcero, подали в ноябре 2015 г. чилийские производители стали CAP Acero и Gerdau, утверждая, что размер демпинговой пошлины достигает 27,5%. Ранее Gerdau выражала свою обеспокоенность тем, что на чилийский рынок поступает арматура, не соответствующая местным стандартам.

Со своей стороны, представители DeAcero отвергают обвинения в демпинге. По их словам, арматура отправляется в Чили точно по той же цене, по которой она продается в Мексике.

Этот процесс представляет собой редкий случай, когда в какой-либо стране Латинской Америки специально ограничивается импорт стальной продукции, произведенной в этом же регионе Как правило, наибольшие претензии выдвигаются в отношении китайских компаний. Так, в середине мая в Колумбии были фактически введены минимальные импортные цены на китайскую катанку в размере $419 за т FOB.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter