Hyundai загружает Автотор

Калининградский завод Автотор начал собирать для Hyundai Motor Company еще три модели – премиальный седан Genesis, кроссовер Santa Fe Premium и новое поколение седана Elantra (предыдущее тоже выпускалось здесь). Они добавились к седанам Hyundai Equus и Hyundai i40, сборка которых продолжается.

Как сообщил председатель совета директоров Автотора Валерий Горбунов, всего в 2016 г. планируется выпустить около 14 тыс. легковых автомобилей Hyundai.

Автомобили Hyundai входят в топ-3 самых продаваемых машин в России, около 80% продаж – это модели местного производства. В 2016 г. компания рассчитывает занять 10% российского рынка, который, по оценке компании, составит 1,4–1,5 млн машин.

Помимо Hyundai на Автоторе выпускаются легковые BMW и Kia, коммерческие автомобили Hyundai и Tata Daewoo. План производства на 2016 г. – 92 тыс. машин, то есть на уровне прошлого года.

Источник: Автостат
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter