Русал , Группа НЛМК , награды | 20 мая 2016 г. | 14:09

Steel Dynamics признана металлургической компанией года, а НЛМК и Русал — отраслевыми лидерами

В Лондоне 19 мая состоялась церемония награждения победителей престижного международного конкурса Platts Global Metals Award, на которой жюри в составе пяти известных ветеранов мировой отрасли черных и цветных металлов назвало наиболее успешные компании сектора по итогам прошлого года.

Награду «Metals Company of the Year» получила американская компания Steel Dynamics (SDI). Жюри высоко оценило успешно осуществленную интеграцию в бизнес компании завода Severstal Columbus, приобретенного SDI в 2014 г., диверсифицированный сортамент, в котором преобладает востребованная продукция высокого передела, и выдающуюся управленческую культуру. В сложный год для американской металлургической отрасли SDI осталась прибыльной, показав наилучшие финансовые результаты среди всех производителей стали в США.

Директором года на мировом рынке металлов была признана Марша Серлин, руководитель американской компании United Scrap Metal, которая занимается скупкой отходов у промышленных предприятий, их переработкой и продажей вторичных ресурсов. Стартовав свой бизнес в 1978 г. с единственного грузовика и $200 капитала, Марша Серлин превратила его в компанию общенационального масштаба с оборотом в $200 млн. и более 2,5 тыс. корпоративных клиентов.

Не остались без наград в этом конкурсе и российские компании. НЛМК была удостоена «Industry Leadership Award» в отрасли производства стали, а Русал — в алюминиевой промышленности. Как отмечают организаторы конкурса, НЛМК была признана отраслевым лидером 2015 г. за высокие финансовые результаты, продуманную стратегию международной вертикальной интеграции, успехи, достигнутые в области энергоэффективности, расширение сортамента в сторону большей доли премиальной продукции.

Русал получил высшую оценку за успешное снижение себестоимости выплавки алюминия, поддержание относительно низких объемов производства в условиях депрессивного рынка и, особенно, за борьбу с глобальным потеплением. Сообщается, что компания сократила эмиссию углекислого газа на 54% по сравнению с серединой 1990-х гг., а к 2020 г. планирует перейти на использование исключительно «безуглеродной» энергии ГЭС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter