Станкостроение , Сколково | 20 мая 2016 г. | 08:30

Группа Стан создаст в «Сколково» НИОКР-центр

Кластер космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково» и группа Стан подписали соглашение о партнёрстве. В соответствие с документом, в инновационном центре «Сколково» будет создан НИОКР-центр группы Стан. Объём финансирования проекта до 2020 г. превысит 200 млн руб. Персонал будет насчитывать более 20 сотрудников.

На сегодня группа Стан объединяет пять производственных площадок. Одним из ключевых направлений деятельности группы является производство высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования для авиастроительной отрасли. Кроме этого, в процессе реализации находятся совместные проекты группы Стан с Объединенной авиастроительной корпорацией и Объединенной двигателестроительной корпорацией.

Деятельность центра группы Стан «Сколково» будет связана с развитием компетенций, исследованием и разработкой технологий и оборудования для высокопроизводительной механической обработки деталей для авиакосмической отрасли из труднообрабатываемых материалов, перспективных материалов, алюминиевых сплавов, с применением локальных технических средств и специального программного обеспечения. На базе НИОКР-центра будет проводиться разработка и совершенствование гибридных систем комплексной интегрированной металлообработки для авиакосмической отрасли, исследования и разработка технологических методов, обеспечивающих высокое качество обрабатываемых поверхностей деталей для авиастроения.

Новости по теме

«Совершенствование обрабатывающего оборудования является критически важным для перспективного развития аэрокосмической отрасли в России. Отрасль очень требовательна к качеству и точности обработки материалов и без современных средств производства прорыв совершить невозможно. Мы ожидаем, что «Технологический центр «Стан» станет деятельным участником сколковской экосистемы, став точкой притяжения компетенций в области обработки материалов через участие в менторской программе «Сколково», проведение совместных мероприятий и конкурсов. Через «Сколково» Стан будет осуществлять поиск новых идей, продуктов, технологий, формирование портфеля заказов, построение партнерских связей», - отметил Михаил Цыганков, директор по партнёрам кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter