Брок-Инвест-Сервис восстанавливает позиции по трубному прокату

На данный момент видимое потребление трубного проката значительно ниже существующих производственных мощностей, а покупательская способность значительно ниже ценообразовательных всплесков на рулон. В связи с этим рынок трубной продукции испытывает снижение спроса, наблюдается уход в сегмент «эконом» (в тонкую стенку с предельными толщинами, учет по теории; погонаж в приоритете над физическим весом), сообщил на общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт – 2016» руководитель направления продаж по трубному прокату компании Брок-Инвест-Сервис Фартунин Андрей.

Компания Брок-Инвест-Сервис наращивает объёмы выпускаемой х/к трубы, делая качественный продукт. В настоящий момент выпуск хк трубы достиг 2 000 тн., в планах развития более 3000 тн. на ПСК «Октябрьский». Помимо этого, в прошедшем году компанией был приобретен цинкователь шва и произведена труба оцинкованая из оцинкованного подката производства МК Северсталь и НЛМК. Качество оцинкованного шва не вызвало нареканий со стороны заказчиков и данное направление начало активное развитие в производственной и сбытовой компаниях. С текущего года компания предлагает трубы ТБД ; реализуется профильная и круглая труба по теоретическому весу ( ранее работали только с физическим весом) В перспективе развития - восстановить позиции по горячекатаным трубам в трейдинге и диверсифицировать портфели заказов от производителей, в том числе за счет трубного сортамента.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter