А Групп , стальные трубы | 19 мая 2016 г. | 15:45

В январе-апреле 2016 г. увеличилась отгрузка трубной продукции трейдерам почти во всех регионах РФ

За четыре месяца текущего года отгрузка металлотрейдерам увеличилась практически во всех регионах РФ, рассказал А.Зайцев, генеральный директор А ГРУПП, на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт". Так, в ЦФО отгрузка трейдерам оказалась больше на 41%, чем в январе-апреле 2016 г., в УрФО - на 28% больше, ЮФО - на 94%, в СФО - на 93%, ДФО - на 15%. И лишь на рынке СЗФО отгрузки снизились на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.

На что рассчитывают участники рынка, задается вопросом А.Зайцев, ведь согласно прогнозам, лишь в электроэнергетике потребление труб в 2016 г. должно вырасти на 1% и в нефтегазовом сегменте на 15%. Во всех остальных отраслях потребление стальных труб в 2016 г., скорее всего, будет ниже 2015 г. на 9-15%.

Поэтому предполагается, что летом текущего года закупочная активность металлотрейдеров будет низкой, ввиду накопленных складских запасов и необходимости от них избавляться.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter