Королевский ТЗ развивает производство в Воронеже

В 1 квартале 2016 г. производство профильной трубы в РФ выросло на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, электросварной трубы диаметром 57-219 мм, наоборот, снизилось на 1%, труб ВГП - на 17%, рассказал И.Михеев, коммерческий директор Королевского трубного завода, в своем докладе на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

В условиях стагнации рынка важными моментами для трубных предприятий является наличие оборотного капитала, своевременная закупка сырья, расширение географического присутствия, расширение сортамента и гибкая кадровая политика.

Так, к примеру, Королевский трубный завод расширил свое присутствие на рынке труб ЦФО, запустив производство в Воронеже в начале текущего года. В январе 2016 г. КТЗ ввел в строй в Воронеже ТЭСА 15-76, ориентированный на выпуск труб размером от 40х40 до 80х80 мм. В апреле на воронежской площадке был открыт розничный склад, а в июне предполагается запуск еще одного ТЭСА 15-76 для производства труб от 15х15 до 60х60 мм. В сентябре компания планирует выйти на объемы производства 10-12 тыс.т в месяц.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter