В Индии введены антидемпинговые пошлины на китайские бесшовные трубы

Правительство Индии ввело сроком на шесть месяцев предварительные антидемпинговые пошлины на бесшовные трубы китайского производства, используемые при добыче нефти и газа. Размер пошлин составляет от $961,33 до $1610,67 за т.

Расследование по импорту китайских бесшовных труб из углеродистой и легированной (но не нержавеющей) стали внешним диаметром до 355,6 мм, включая котельные и трубопроводные трубы, было начато индийским Генеральным директоратом по антидемпинговым пошлинам (DGAD) в июле 2015 г. по жалобе местных производителей ISMT Ltd and Maharashtra Seamless. В марте текущего года DGAD рекомендовал правительству установить предварительные пошлины на некоторые виды данной продукции, что, наконец, и было сделано.

В последние месяцы Индия приняла ряд агрессивных мер для защиты национального рынка стали от конкуренции из-за рубежа. В настоящее время в стране действуют защитные пошлины на горячекатаный прокат и минимальные импортные цены на широкий сортамент стальной продукции и полуфабрикатов. Также по искам местных производителей стали DGAD проводит несколько антидемпинговых расследований.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter