Индийский рынок сварных труб консолидируется

Индийский производитель труб компания Rama Steel Tubes заявила о намерении увеличить свои производственные мощности в 3,5 раза за три года. В настоящее время компания ежегодно выпускает около 100 тыс. т сварных круглых и профильных труб в год на двух заводах, а в конце июня текущего года планирует ввести в строй новую линию на 36 тыс. т в год на заводе Khopoli в штате Махараштра.

Как заявил генеральный директор Rama Steel Tubes Ричи Бансал, в 2017 г. производительность данного предприятия будет доведена до около 140 тыс. т, а к концу 2019/2020 финансового года (апрель/март) мощности компании планируется довести до 340 тыс. т в год, что сделает ее одним из ведущих поставщиков труб в Индии.

В настоящее время индийская трубная отрасль отличается высоким уровнем фрагментарности. Более 50% выпуска сварных труб приходится на мелкие предприятия. По мнению Ричи Бансала, ввод в строй новых мощностей, обеспечивающих выпуск качественной продукции для нефтегазовой отрасли, строительства и коммунального хозяйства будет способствовать консолидации рынка и вытеснения с него «кустарей». Кроме того, Rama Steel Tubes рассчитывает отправлять часть продукции завода Khopoli, расположенного вблизи морского порта, на экспорт.

По мнению индийских специалистов, спрос на сварные и профильные трубы в стране в ближайшие годы будет расти высокими темпами, прежде всего, в крупных городах, где активно строится жилье и прокладываются водогазопроводные сети. Еще одной немаловажной тенденцией стало расширение использование труб в металлоконструкциях при возведении офисных зданий и торговых центров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter