ГАЗ , автомобилестроение | 19 мая 2016 г. | 14:00

ГАЗ презентовал новый туристический автобус

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) впервые продемонстрировал широкой публике туристический автобус «Круиз» с газовым двигателем экологического стандарта «Евро-6». Презентация новой модели состоялась в рамках выставки «Мир автобусов-2016» которая проходит в эти дни в Коломне, сообщает пресс-служба компании.

Туристический автобус Круиз, построенный на шасси Scania, отвечает всем международным требованиям по безопасности, экологичности и комфорту. Модель будет выпускаться под брендом ГАЗ, под которым с 2015 г консолидируется новая линейка всей автобусной продукции предприятий, входящих в группу ГАЗ. Также в рамках выставки представлены другие перспективные разработки компании – автобус малого класса «Вектор NEXT» и низкопольный городской автобус большого класса ЛиАЗ-529265 с дизельным двигателем экологического стандарта «Евро-5».

Круиз является автобусом большого класса для междугородных и туристических перевозок. Модель выпускается на Ликинском автобусном заводе и рассчитан на транспортировку 47 пассажиров. Комплектуется газовым двигателем Scania экологического стандарта «Евро-6».Газовое топливо (метан) заправляется в восемь баллонов по 150 л, чей суммарный объем в 1200 л обеспечивает запас хода в 600 км.

В базовую комплектацию включен климат-контроль, бортовой компьютер, круиз-контроль, системы курсовой устойчивости и противоопрокидывания кузова, помощь при подъемах и спусках, видеодвойка. Дополнительно доступны электронно-цифровые рейсоуказатели, видеосистема, Wi-Fi, автоинформатор, видеокамера заднего вида, терминал навигации и связи, видеорегистратор, внешние и внутрисалонные фото- и видеокамеры, спальное место сменного водителя, кухня и биотуалет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter