ТМК делает ставку на качество

ТМК стала первой компанией трубной отрасли России и стран СНГ, чья корпоративная система менеджмента качества, включающая предприятия компании, получила официальное одобрение, рассказал А.Ресин, директор обособленного подразделения ТМК в Сант-Петербурге.

Он рассказал, что аудиторы компании Lloyd Register подтвердили, что КСМК и бизнес-процессы на всех уровнях управления Компанией, в том числе планирование, производство и сбыт продукции, управление инвестиционной деятельностью, управление персоналом, проектирование и научно-техническое развитие, позволяют в полной мере обеспечивать выполнение требований потребителя.

Новости по теме

Такая система помогает осуществлять эффективную защиту от некачественных поставщиков.

Так, вся продукция, выпускаемая на предприятиях ТМК, имеет идентификационные признаки в строгом соответствии с требованиями нормативно технической документации на трубы в зависимости от вида.

Маркировка на трубы наносится несмываемой краской при помощи трафарета или каплеструйного принтера, все партии труб снабжены металлическим или пластиковым товарным ярлыком с нанесенным логотипом нашей компании. Определенные виды труб имеют фирменную упаковку нашей компании.

На готовые трубы оформляется сопроводительная документация, сертификаты соответствия по единой форме компании ТМК и снабжены QR кодом. Считав код на сайте компании можно легко определить легитимность полученного сертификата о качестве. При возникновении каких либо сомнений, можно обратиться в любое подразделение компании с просьбой проверить подлинность сертификата и получить официальное заключение.

Также, поставку труб на спотовый рынок ТМК осуществляет с привлечением дилеров, которые прошли проверку и зарекомендовали себя как надежный партнер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter