В 2016 году ТД Уралтрубосталь планирует занять 36% спотового рынка

ЧТПЗ - одна из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 16%. В этом году в соответствии с решением акционеров трубный дивизион компании пополнился магистральным направлением (заводы MSA, ЭТЕРНО, СОТ из структуры управления нефтесервисного дивизиона группы ЧТПЗ перешло в структуру управления трубного дивизиона), рассказал Максим Кравченко, руководитель департамента по работе с трейдерами ТД Уралтрубосталь.

Далее он озвучил, что из баланса основных мощностей бесшовных г/к труб следует, что на рынке РФ имеется профицит. Средний уровень загрузки мощностей по этому направлению не превышает 75% (4127 тыс.т производственных мощностей против 3087 тыс.т потребления). В 2016 году прогнозируется потребление труб общего назначения на уровне 2015 года. По структуре рынка в течение периода (2010-2015гг.) произошло увеличение отгрузок на нефтегазовую отрасль, сокращение отгрузок на конечного потребителя и металлоторговые компании. Данная тенденция будет продолжаться. В 2016 году спотовый рынок ждет снижение ёмкости на 10%.

Новости по теме

Что касается непосредственно ТД Уралтрубосталь, то в 2015 году компания реализовала 290 тыс.т продукции на сумму 17 млрд.рублей. При прогнозируемом спаде на споте в 2016 году, компания планирует вернуть долю присутствия в зоне ответственности до 36% (отгрузить 272 тыс.т при общем показателе рынка в 760 тыс.т). Для реализации поставленных целей компания делает ставку на постоянное улучшение клиентского сервиса. Также Уралтрубосталь расширяет географию своего присутствия. Так, 1 мая т.г. был открыт новый филиал в г.Ростов-на-Дону.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter