НЛМК-Калуга ввел идентифицирующие цвета защитных касок

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) ввел идентифицирующие цвета защитных касок. Система идентификации работников, подрядчиков и посетителей на производственных площадках – это профилактическая мера для предотвращения производственного травматизма.

Каски желтого цвета выдаются работникам, имеющим стаж менее одного года, зеленые – гостям, представителям делегаций, синие – опытным рабочим, а белые - инженерно-техническому персоналу. Оранжевые каски получают подрядчики, термостойкие красные – персонал, выполняющий работы при воздействии повышенных температур.

В текущем году работники НЛМК-Калуга обеспечиваются средствами индивидуальной защиты по требованиям номенклатурного справочника Средств индивидуальной защиты и Альбома корпоративной спецодежды НЛМК. Выдаются костюмы для защиты от общих производственных загрязнений и механического воздействия.

На НЛМК-Калуга проводятся профилактические мероприятия по поддержанию и укреплению здоровья сотрудников – от плановых медосмотров до организации лечения в санаториях. Персонал обеспечивается специальной одеждой и современными средствами индивидуальной защиты в соответствии с утвержденными государственными нормами и корпоративными требованиями.

На НЛМК-Калуга реализуется программа «Управление рисками», которая охватывает все предприятия Группы НЛМК в России и за рубежом и направлена на выявление и устранение рисков, потенциально ведущих к производственным травмам. Главная ее цель – вовлечение всех без исключения сотрудников компании в решение вопросов безопасности труда.

«В мероприятиях по выявлению и предупреждению потенциальных опасностей на производстве в 2015 году приняли участие около 32% сотрудников НЛМК-Калуга. В течение прошлого года на НЛМК-Калуга было проведено 114 учебно-тренировочных занятий, 24 учебные тренировки, 12 учебных тревог с привлечением аварийно-спасательного подразделения, фельдшерского пункта», - отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности НЛМК-Калуга Андрей Адаменко.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 378

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter