КамАЗ , автомобилестроение | 20 мая 2016 г. | 09:00

КамАЗ завершил испытание электробуса

КамАЗ вершил финальные испытания электробуса КамАЗ-6282, которые проходили на территории инновационного центра Сколково. После этого перспективная новинка была передана предприятию Мострансавто для перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

«Экологичность, бесшумность и экономичность в эксплуатации являются явным преимуществом электробуса КамАЗ-6282 перед традиционными автобусами с двигателями внутреннего сгорания», – отметил руководитель службы электрифицированных автомобилей «Инновационный центр КамАЗ» Александр Климов. Он также пояснил, что использование электробусов позволяет повысить уровень экологической безопасности городской среды и комфортабельность поездок, поскольку этот вид транспорта отличается отсутствием вредных выбросов в окружающую среду и сниженным до минимума уровнем шума.

Электробус КамАЗ-6282 имеет низкопольную конструкцию кузова, что соответствует современным требованиям к комфорту пассажиров. Он заряжается на конечной остановке маршрута на специально оборудованной станции, накопленной за шесть минут энергии ему достаточно для преодоления пути в 100 км. Этот вид общественного транспорта эффективен даже в условиях больших заторов.

Успешно преодолевший все испытания электробус тестовом режиме начнёт курсировать по одному из маршрутов Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter