Группа НЛМК | 18 мая 2016 г. | 12:06

Самосвалы Scania из премиальной стали НЛМК совершат масштабный автомобильный тур по России

Из Москвы стартовал организованный компанией Scania масштабный автомобильный тур, посвященный 125-летию автопроизводителя. В числе участников Road Show четырехосный карьерный самосвал для скальных пород, сделанный c применением износостойкой стали марки Quard производства НЛМК. Из Quard изготовлен усиленный кузов с задней разгрузкой, который предназначен для транспортировки скальных пород крупных фракций и рассчитан на многолетнюю эксплуатацию.

Износостойкий прокат марки Quard и высокопрочный прокат марки Quend производят в Бельгии на заводе NLMK Clabecq из высококачественной стали, поставляемой с Липецкой площадки Группы НЛМК. Эти стали предназначены для использования в производстве строительного и горнодобывающего оборудования, а также «желтой» техники. Благодаря применению листов Quard можно добиться снижения веса конструкционного элемента на 40% при увеличении его объема на 5%, снижения расхода топлива и уменьшения себестоимости на 45%. Использование листов марки Quend позволяет сократить вес конструкционных элементов более чем на 20%, снизив себестоимость их производства и повысив эксплуатационные характеристики техники.

Сегодня в России стальные листы с аналогичными качественными характеристиками не производятся, потребность восполняется за счет импортных поставок.

Автотехника Scania проедет по дорогам 35-ти городов России. Общая протяженность четырех маршрутов Road Show составит почти 29 тыс. км. Они проложены, в том числе, и через регионы, где расположены производственные площадки Группы НЛМК. В Екатеринбурге колонна ожидается 8 июня, в Барнауле 20 июня, в Калуге 7 сентября, в Липецке 9 сентября. Автомобильный тур завершится 26 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter