Алюминий , Русал , Саянал , Хакасия | 18 мая 2016 г. | 12:00

Саянал модернизирует отжиг фольги

На заводе Саянал (входит в состав Русала) началась подготовка к монтажу печей окончательного отжига фольги. Целью установки оборудования является повышение качества выпускаемой продукции. Объем инвестиций в проект составит более $7,5 млн.

В отделении отжига прокатного производства Саянала установят дополнительно 10 печей окончательного отжига фольги. Новые установки с резистивным нагревом рассчитаны на отжиг более 600 т гладкой фольги в месяц. Оборудование снабжено усовершенствованным электронным управлением и визуализацией процесса. Благодаря показаниям монитора технологи будут отслеживать значения температуры в разных зонах печи. Это даст возможность контролировать процесс отжига, управлять его параметрами, а также повысить качество поверхности фольги.

«Мы видим, что в последнее время вырос объем проката, который необходимо подвергать термической обработке в печах с целью улучшения его структуры, свойств и качества поверхности, - рассказал управляющий директор Саянала Геннадий Гаманович. - Установка нового оборудования позволит компании повысить качество фольгопрокатной продукции».

На данный момент на предприятии идут работы по строительству камер для установки новых трансформаторных ячеек, необходимых для обеспечения печей отжига энергомощностью. Большая часть электрооборудования произведена в России.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter