Филиппины расширяют потребление и производство стали

По данным Philippine Iron and Steel Institute, в 2015 г. потребление стальной продукции на Филиппинах достигло рекордного показателя в 8,8 млн. т благодаря подъему в строительной отрасли. Сейчас страна переживает бум в сфере жилищного строительства. Кроме того, на Филиппинах достаточно активно развиваются ряд отраслей промышленности, в частности, автомобиле- и судостроение.

Порядка 4,8 млн. т или почти 55% от общего объема потребления приходится на филиппинском рынке стали на арматуру. При этом около 30% рынка в прошлом году занимали местные производители, а остальной объем был импортирован. Также Филиппины полностью покрывают за счет зарубежных поставок потребности в горячекатаном прокате и холоднокатаном субстрате для цинкования.

В то же время, как сообщает Philippine Iron and Steel Institute, в 2015 г. собственное производство стальной продукции на Филиппинах возросло на 20% благодаря вводу в строй новых мощностей. На текущий год прогнозируется рост еще на 7-8%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter