Строители стадиона в Калининграде готовятся к монтажу кровли

В ближайшее время строители стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в Калининграде планируют приступить к монтажу кровли арены. На сегодняшнее время степень готовности временных поддерживающих конструкций для устройства несущих элементов кровли очень высокая, сообщают СМИ Калининградской области.

На строительном объекте продолжается монтаж металлоконструкций, армирование и бетонирование стен, а также устройство перекрытий 1-3 уровней здания арены.

Ранее сообщалось, что в Калининграде возникли трудности с выделением земли под стадион. Однако благодаря вмешательству министра спорта России Виталия Мутко этот вопрос удалось решить положительно. Срок сдачи спортивного объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 г.

Тенденции и перспективы применения металлоконструкций в спортивном строительстве будут обсуждаться на конференции «Steel Construction», которая состоится 6 июня в рамках выставки «Металлоконструкции 2016».

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter