Тулачермет-Сталь | 17 мая 2016 г. | 11:55

Тулачермет-Сталь планирует начать работу в конце 2017 г.

Заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников 16 мая посетил строительную площадку Тулачермет-Сталь.

Дмитрий Овсянников приехал в Тульскую область с рабочим визитом. Он провел совещание по развитию индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров, и совещание по участию предприятий региона в отраслевых планах имортозамещения, в программах Фонда развития промышленности.

Строительство литейно-прокатного комплекса (ЛПК) – один из масштабных инвестиционных проектов, которые реализуются сегодня на территории Тульской области. Общий объем инвестиций превышает 40 млрд руб.

Проектные мощности первой очереди ЛПК – 1,8 млн т стального проката в год. При разработке сортамента продукции упор сделан в сторону импортозамещения в самых высокотехнологичных отраслях промышленности России. На предприятии планируется производить качественный стальной прокат, в том числе для металлокорда, такого сырья для производства автомобильных шин в России на сегодняшний момент нет.

Строительство ЛПК идет быстрыми темпами. Смонтировано более 10 тыс. т металлоконструкций, идет устройство фундаментов под основное технологическое оборудование. В ближайшее время ожидается поставка и монтаж конвертера.

В ходе встречи Евгений Лещев, директор Тулачермет-Стали, рассказал о перспективах реализации проекта и о преимуществах, которые получит регион благодаря новому производству. ЛПК начнет работу в конце 2017 г. Это позволит создать более 1,6 тыс рабочих мест и увеличить отчисления в бюджеты всех уровней до 3 млрд руб. в год.

Дмитрий Овсянников высоко оценил потенциал нового производства, отметив, что сильная промышленность – основа крепкой и стабильной экономики страны.

Источник: Тульские новости
Просмотров: 852

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter