Проект стадиона в Самаре прошел государственную экспертизу

Главгосэкспертиза России завершила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверку достоверности определения сметной стоимости по проекту строительства стадиона в г. Самаре к Чемпионату мира по футболу 2018 г. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, и установленным требованиям. Расчеты, содержащиеся в сметной документации, по мнению экспертов, соответствуют установленным нормативам, а также физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектной документацией.

В настоящее время на стадионе производится монтаж консолей купола арены и металлоконструкций. Для установки прозрачного купола стадиона необходимо смонтировать порядка 390 т временных поддерживающих конструкций (стапелей) Сейчас выполнено 91,5% этих работ.

Новости по теме

Кроме этого, строители выполняют укрупнительную сборку консолей купола. Уже смонтированы три укрупнённых блока консоли купола весом почти 100 т каждая, четыре пирамидальных опоры (вес каждой 49.28 т), один укрупнённый блок консоли МБ-2 весом 45,31 т, а также прогонов и ферм общим весом 111,08 т. На три месяца раньше срока началась кладка стен внутренних помещений стадиона. Ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей.

Тенденции и перспективы применения металлоконструкций будут обсуждаться на конференции «Steel Construction», которая состоится 6 июня в рамках выставки «Металлоконструкции 2016».

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter