Абинский ЭМЗ запустит производство проволоки в 2017 г.

Абинский электрометаллургический завод планирует дальнейшее развитие металлургического производства. Как рассказал в ходе круглого стола РСПМ "Рынок проката черных металлов и металлоконструкций ЮФО" Р. Сахаров, начальник отдела сбыта предприятия, в планах Абинского ЭМЗ два инвестиционных проекта, запуск которых запланирован на II кв. 2017 г. Первый проект - модернизация ЭСПЦ, строительство вакууматора и установки электромагнитного перемешивания. Реализация этого проекта позволит освоить выпуск спецсталей и высокоуглеродистых сталей. Второй проект - создание проволочного производства с линиями цинкования и омеднения. Предполагается организовать выпуск проволоки в объеме 70 тыс.т в год.

В январе-апреле завод выплавил 460 тыс.т стали, из которых 200 было направлено в виде заготовки на экспорт. Выпуск арматуры превысил 140 тыс.т, а катанки - 120 тыс.т. Вся арматура была отгружена на внутренний рынок, катанка же, напротив, пошла на экспорт (90%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 339

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter