Kobe Steel , Алюминий , США , Япония | 13 мая 2016 г. | 06:00

Kobe Steel построит прессовый завод в США

Японская компания Kobe Steel объявила о намерении создать и запустить новое предприятие по выпуску алюминиевых профилей для нужд автомобилестроения в США. Оно будет называться Kobelco Aluminum Products & Extrusions (KPEX) и расположится в г. Боулин Грин (штат Кентукки).


Согласно планам KPEX, будет представлять собой интегрированный комплекс, осуществляющий различные технологические операции, начиная от литья цилиндрических слитков и заканчивая прессованием алюминиевых профилей.

Его строительство стартует летом нынешнего года, первый выпуск алюминиевых профилей намечен на вторую половину 2017 г., начало литья слитков - на второе полугодие 2018 г. Инвестиции в проект составят $46,7 млн, будет организовано 110 рабочих мест.

KPEX будет вторым заводом в г. Боулин Грин после Kobe Aluminum Automotive Products, который заработал в 2005 г. и делает алюминиевые штамповки и литье.

Тенденции развития мировой алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter