Энергомост в Крым заработал на полную мощность

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт запуску последней четвертой линии энергомоста из Краснодарского края в Крым, связавшего полуостров с энергетической системой России. Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак доложил главе государства о результатах проведенных работ на объектах энергомоста.


«В общей сложности более 800 МВт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым. С учетом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже больше, чем требуется в регулярном режиме», - отметил Владимир Путин.

По словам Президента России, запуск энергетической артерии на полную мощность позволит выдержать нагрузку во время летних сезонов отпусков, когда на полуостров приедут миллионы отдыхающих.

Александр Новак в своем докладе главе государства отметил, что благодаря слаженной работе инженеров, строителей, проектировщиков, властей субъектов Российской Федерации - Крыма и Краснодарского края, энергетиков и органов власти были реализованы задачи по строительству объектов энергомоста на 1,5-2 года раньше, чем в соответствии с планом-графиком, утвержденным в федеральной целевой программе социально экономического развития Крыма и Севастополя.

«С учетом собственной генерации и мобильных газотурбинных электростанций, которые были передислоцированы в Крым, общая генерация составляет более 1,270 тыс. МВт (без учета возобновляемых источников энергии и резервных источников питания). Это полностью замещает тот переток, который обеспечивался до ноября из украинской энергосистемы», - рассказал Александр Новак.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter