Стальная энергия недр (видео)

Ямал-СПГ - российская газодобывающая компания, созданная с целью освоения Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на Ямале. В настоящий момент этот наиболее масштабный технологический проект в современной России в Арктике вступил в свою начальную стадию.

Запуск завода по производству сжиженного газа запланирован на начало 2017 г. Здесь пробурено уже шесть скважин и осуществляется бурение седьмой. О том, как это происходит смотрите в документальном фильме "Стальная энергия недр" телеканала Вести 24.

Каждая скважина - это технологически сложное многокилометровое сооружение, состоит из труб разных диаметров, которые спускают в несколько этапов. Здесь используется продукция Трубной Металлургической Компании. Особым моментом является стыковка труб, которое занимает всего несколько минут.

Эти трубы не свариваются, а свинчиваются в одну большую колонну. Всего в мире подобные соединения разрабатывать лишь в нескольких центрах, в России - только одна компания - ТМК. Подробнее - см. видео.

Представители Трубной Металлургической Компании примут участие в Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 19-20 мая в Санкт-Петербурге и будет посвящена вопросам развития рынка трубы в нынешних непростых экономических условиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter