Метинвест , Украина | 10 мая 2016 г. | 09:00

Метинвест намерен отказаться от аутсорсинга в ремонте

Группа Метинвест в 2016 г. намерена полностью отказаться от услуг сторонних ремонтных организации за счет использования ресурсов собственной компании “Метинвест-ПромСервис”, созданной в 2015 г. и объединившей ремонтные базы Азовстали и ММК им. Илича.

Компания была создана с целью повышения прозрачности в управлении ремонтами и сокращения издержек при уменьшении загрузки ремонтного персонала. За год новое ремонтное подразделение фактически стало основным подрядчиком при выполнении ремонтных работ на предприятиях Метинвеста.

В текущем году ремонтное предприятие расширило географию своей деятельности, выполнив два капитальных ремонта в копровом цехе Запорожстали. В ближайшей перспективе Метинвест-ПромСервис планирует открыть филиалы в других регионах присутствия холдинга - Енакиево и Кривом Роге.

«Централизация ремонтного персонала в условиях недостаточно развитого рынка ремонтных услуг является целесообразным и оправданным шагом, - считает генеральный директор “Метинвест-ПромСервис” Михаил Рубцов. - Наше предприятие является одним из самых крупных на рынке и обладает всеми необходимыми ресурсами для выполнения полного комплекса услуг по обслуживанию металлургического оборудования».

В 2015 г.“Метинвест-ПромСервис” принял активное участие в первом этапе реконструкции газоочисток аглофабрики, ремонте доменной печи №3 ММК им. Ильича и ряде других важных объектах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter