ММК остался в плюсе

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в первом квартале 2016 г. получил чистую прибыль по МСФО в размере $157 млн по сравнению с убытком $125 млн в прошлом квартале, сообщает пресс-служба компании.

Положительного результата за данный отчетный период ММК удалось достичь за счет прибыли от курсовых разниц в размере $25 млн.

Показатель EBITDA вырос к уровню прошлого квартала на 4,4%, обеспечив маржу EBITDA на уровне 27,3%. Чистый долг снизился до $929 млн, что обеспечило коэффициент чистый долг / EBITDA на уровне х0,6.

В сравнении с прошлым годом, чистая прибыль ММК упала на 20%, свободный денежный поток сократился практически наполовину, а выручка снизилась на треть. Показатель EBITDA снизился к уровню 2015 г. на 38,9%, отражая сложную экономическую ситуацию на российском рынке и минимальные ценовые уровни на металлопродукцию на глобальных рынках, достигнутые в январе 2016 г.

В компании прогнозирую улучшение финансовых показателей во втором квартале 2016 г. на фоне сезонного восстановления спроса и выхода рублевых цен на уровень экспортного паритета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter