ТМК , ВТЗ , трубное производство | 05 мая 2016 г. | 16:00

Лаборатория ВТЗ прошла аккредитацию

Центральная заводская лаборатория (ЦЗЛ) Волжского трубного завода (ВТЗ, входит в ТМК) успешно прошла проверку Федеральной службы по аккредитации на техническую компетентность и независимость, сообщает пресс-служба предприятия.

По результатам экспертизы ЦЗЛ впервые выдан аттестат аккредитации как единой независимой лаборатории, что подтверждает высокое качество предоставляемых услуг и возможность проведения испытаний сторонним организациям.

В рамках подготовки к проверкам в лаборатории проведена масштабная работа по созданию единой системы менеджмента качества, объединению документации всех структурных подразделений.

В результате проведенной оценки материально-технической базы, квалификации и опыта персонала, обеспеченности необходимыми документами ЦЗЛ ВТЗ была признана соответствующей всем требованиям действующих стандартов.

«Ежегодно в ЦЗЛ ВТЗ выполняется свыше полутора миллионов испытаний. Аккредитация лаборатории является гарантом качества предоставляемых нами услуг и одним из главных условий дальнейшего сотрудничества с крупнейшими отечественными и зарубежными лидерами нефтегазовой отрасли, - отметил управляющий директор Волжского трубного завода Сергей Четвериков.

Основные тенденции трубной промышленности будут обсуждаться на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт – 2016», которая пройдет в Санкт-Петербурге 19-20 мая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter